Методическая работа

Методическая работа – это систематическая коллективная и индивидуальная деятельность педагогических кадров, направленная на повышение их научно-теоретического, общекультурного уровня, психолого-педагогической подготовки и профессионального мастерства.

В.И. Зверева

Руководитель методического совета:

заместитель директора по учебной работе,
учитель информатики второй категории.

Единая методическая тема в 2019/2020 учебном году: "Развитие предметно-методических компетенций педагогов в условиях перехода к инклюзивному образованию"
Цель:
повышение качества образования посредством развития интегрированного обучения и воспитания в условиях перехода к инклюзивному образованию
Задачи:
1. Обеспечить дальнейший рост качества образования в соответствии с запросами населения:
 - обобщение и распространение положительного педагогического опыта учителей  через  публикации в методических изданиях, участие в конкурсах профессионального мастерства, использование возможностей ЭСО.
- повышение результативности работы учащихся в проектном,  конкурсном и олимпиадном движении.
- оптимизация инфраструктуры доступных и качественных образовательных услуг.
- развитие инклюзивного образования.
2. Содействовать национально-культурной идентичности и успешной социализации личности:
- формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания учащихся.
- развитие детских и молодежных общественных объединений, волонтерского движения, ученического самоуправления.
- организация взаимодействия школы, семьи и социальных институтов для сохранения и развития национальных традиций.
-   формирование у учащихся навыков здорового образа жизни, культуры безопасности жизнедеятельности.
- подготовка учащихся к самостоятельной жизни, осознанному выбору профессии и труду.

Структура методического совета школы

"Человек перестает мыслить, когда перестает учиться"

Л.Толстой.