Методическая работа

Методическая работа – это систематическая коллективная и индивидуальная деятельность педагогических кадров, направленная на повышение их научно-теоретического, общекультурного уровня, психолого-педагогической подготовки и профессионального мастерства.

В.И. Зверева

Руководитель методического совета:

заместитель директора по учебной работе,
учитель информатики второй категории.

Единая методическая тема работы школы в 2018/2019 учебном году:

Совершенствование системы методической работы, направленной на создание условий для профессионального роста, развития творческого потенциала педагогов, способных осуществлять организацию обучения на основе интересов, образовательных возможностей учащихся

Цель методической работы:

Способствовать созданию условий для совершенствования системы профессионально-личностного роста посредством повышения уровня профессиональной компетентности педагогов

Задачи методической работы:

1. Повышение уровня профессиональной компетентности педагогов в процессе работы над самообразованием.
  2. Повышение квалификации как необходимое условие профессиональной компетентности педагогов.
  3. Обеспечение качества допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования.
  4. Совершенствование контрольно-оценочной деятельности на основе повышения профессиональной компетентности педагогов.

Структура методического совета школы

"Человек перестает мыслить, когда перестает учиться"

Л.Толстой.