Ресурсный центр

В 2013-2014 учебном году  в нашей школе с  целью реализации задач Государственной программы «Развитие общего среднего образования в Республике Беларусь на 2007-2016 годы» по развитию высокотехнологичной образовательной среды учреждений общего среднего образования посредством внедрения продуктивных технологий обучения и воспитания, комплексного обеспечения современным учебным оборудованием и средствами обучения и на основания приказа комитета по образованию Мингорисполкома «О работе ресурсных центров на базе учреждений образования» № 233-ос от 30.06.2012 и «О внесении дополнений в приказ «О работе ресурсных центров на базе учреждений образования» № 213 - ос от 04.07.2013 и приказа управления образования, спорта и туризма администрации Заводского района г.Минска № 374 от 09.08.2013 организована работа ресурсного центра по оказанию комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра.
     Ресурсный центр реализует образовательные программы специального образования и оказывает коррекционно-педагогическую помощь детям с расстройствами аутистического спектра.

Методическая копилка:

Работа ресурсного центра:

План мероприятий с  родителями учащихся с ОПФР, с аутистическими нарушениями на 2017/2018 учебный год

Методическая работа

________________________________________________________________________________

• ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ-ДЕФЕКТОЛОГА МЕШКУТЬ О.В.
  • Семинар «Организация инклюзивного образовательного пространства в учреждении общего среднего образования»
  • Семинар-практикум "Социализация и адаптация обучающихся с аутистическими нарушениями в учреждении общего среднего образования инклюзивного типа"
  • Добрый урок(видео)
  • Работа тьютора Анны с Ваней (3 А класс)