БРПО

«Белорусская республиканская пионерская организация»

Современная пионерская организация - это самостоятельное, добровольное, общественное объединение детей, подростков и взрослых, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы своих членов.
     Цель Белорусской республиканской пионерской организации - содействовать социализации личности ребёнка или, как записано в Уставе, помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.
     Пионерские символы, традиции, атрибуты и ритуалы в организации детей выполняют целый ряд воспитательных задач. Они подчеркивают самодеятельный характер организации, определяют тон и стиль коллективной работы, способствуют развитию инициативы и чувства патриотизма, воспитывают уважение к защитникам Родины.
         Практика показывает, что воспитание у пионеров чувства уважения к символам нельзя ограничить только устной беседой. Эта работа должна включать в себя разнообразные методы, имеющие целью наглядно раскрыть сущность понятий «пионерские символы», «пионерские традиции», «пионерские атрибуты» и «пионерские ритуалы».

• 22-23.03.2019. Районный конкурс "Зарница"
23.03.2019

22-23 марта 2019 года учащиеся нашей школы приняли участие в районном конкурсе "Зарница"

Программы деятельности БРПО