Вашкевич Виктория Васильевна

педагог-организатор

Общественные объединения, первичные организации которых функционируют в нашей школе, призваны отражать интересы нового поколения, помогать учащимся отстаивать конструктивную гражданскую позицию, активно участвовать в государственной и общественной жизни страны.

В школе создаются необходимые условия  для всестороннего развития личности, раскрытия ее творческого потенциала, содействующие развитию в Республике Беларусь общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

В нашей школе действуют следующие детские общественные объединения:

В соответствии с Законом Республики Беларусь «Об общественных объединениях» общественным объединением «является добровольное объединение граждан, в установленном законодательством порядке объединившихся на основе общности интересов для совместной реализации гражданских, социальных, культурных и иных прав».
   Общественные объединения играют важную роль в становлении демократии, защите прав и свобод граждан, выступают выразителями общих идейных интересов и жизненной позиции определенных групп людей, помогают формировать и отстаивать конструктивную гражданскую позицию.