За безопасность - вместе!

Правила безопасного поведения

Ответственность родителей

раскрыть / свернуть

Правила поведения на железной дороге

Безопасность в интернете

30.04.2019

Осторожно, дети!

Автор: ст. инспектор по АиП ОГАИ Заводского РУВД г. Минска Анастасия Забавская

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженную сезонность. Ежегодно число пострадавших детей увеличивается  в период с мая по сентябрь.

Прежде чем выйти на дорогу – ОСТАНОВИСЬ И ОСМОТРИСЬ

Материалы предоставила: Анастасия Забавская, ст. инспектор по АиП ОГАИ Заводского РУВД г. Минскараскрыть / свернуть

В Республике Беларусь стартует акция «Не оставляйте детей одних!»

На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Именно поэтому по всей республике с 11 мая по 1 июня в четыре этапа проходит акция «Не оставляйте детей одних!».

раскрыть / свернуть

Комплексное мероприятие Госавтоинспекции «Внимание - дети!»

С 25 мая по 5 июня текущего года Госавтоинспекцией столицы проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание - дети!», главная задача которого уберечь детей от неприятностей на дороге.

По статистике рост числа ДТП с участием детей приходится на летние месяцы. У детей начинаются летние школьные каникулы, в связи с чем у ребят появляется много свободного времени, которое они проводят на улице вблизи дорог. ГАИ напоминает, что согласно ПДД всем водителям во время проведения мероприятий необходимо передвигаться с включенным ближним светом фар для привлечения внимания маленьких участников дорожного движения.