Уважаемые законные представители!

С 1 сентября 2017 года внедрена безналичная форма оплаты за питание учащихся.

Оплату можно производить через ЕРИП (ЕРИП/Образование и развитие/Организации школьного питания/Минск/КШП/Заводской район/Питание(код услуги 4435641)/Учётный номер ученика (можно уточнить у классных руководителей).

Для обеспечения учеников полноценным сбалансированным питанием разработаны единые примерные двухнедельные рационы питания для всех учреждений общего среднего образования — как за счёт бюджетных средств, так и средств родителей.

График питания с толовой Государственного учреждения образования "Средняяя школа № 5 г. Минска"

Основные нормативно-правовые документы по организации питания:

раскрыть / свернуть

Кому предоставляется питание за счёт средств бюджета (бесплатное питание)

Питание обучающихся осуществляется в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2019 № 694 «Об организации питания обучающихся»:раскрыть / свернуть

Какие документы необходимо предоставить для получения питания за счёт средств бюджета?

Для получения питания за счёт средств бюджета законные представители обучающихся подают до 31 августа заявление руководителю. К нему прилагают следующие документы:раскрыть / свернуть

Об установлении мер социальной поддержки отдельных категорий граждан

Выписка из решения Минского городского Совета депутатов от 16 ноября 2016 г. № 243 «Об установлении мер социальной поддержки отдельных категорий граждан» с изменениями от 11 сентября 2019 г. № 147/11/28раскрыть / свернуть