Первый раз в первый класс

Прием документов для зачисления учащихся в 1 класс в 2021/2022 учебном году будет осуществляться в летний период 2021 года.

Согласно п. 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Согласно Положению о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования (утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 08.11.2006 года № 1493), решениями администраций районов Минска за всеми учреждениями образования закреплены близлежащие дома по микрорайону. Информация о границах микрорайона на нашем сайте ("О школе", "Микрорайон школы").

Каждому ребёнку предоставляется учебное место в школе (начальных классах при гимназии) по месту регистрации, проживания по договору найма жилого помещения или иное, его законных представителей.

Вместе с тем, в первый класс ребёнок может быть принят в другие учреждения образования города при наличии в них свободных мест и в порядке очерёдности подачи заявления его законными представителями.

В соответствии со статьёй 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в  1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября  соответствующего учебного года исполняется  шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в 1 класс лица, которому шесть исполняется в период с 1 по 30 сентября соответствующего года.

В школу принимаются  в первую очередь дети, которые зарегистрированы на территории микрорайона (либо зарегистрированы родители), другие дети – в порядке подачи заявлений их законными представителями при наличии свободных мест. Подача заявлений будет осуществляться в летний период 2021 года на приёме у директора по личным вопросам.

Организация образовательного процесса

В 2020/2021 учебном году осуществлен набор двух 1-х классов.раскрыть / свернуть

Перечень необходимых документов

раскрыть / свернуть

Выписки из нормативных документов, регламентирующих образовательный процесс

Образовательные возможности

раскрыть / свернуть

Что должен знать ребёнок?

раскрыть / свернуть

Готов ли ребёнок к школе?

раскрыть / свернуть

Необходимые принадлежности для учащегося первого класса